
Согласно предоставленным данным KnightFrank, в мире приблизительно 15% миллионеров, чьё состояние оценивается от $30 млн. Количество полетов бизнес-джетов из России во Францию сократилось на 23% – с 6301 полета в 2013 году до 4879 в 2016 году. Число рейсов из России на Мальту возросло в 2 раза – с 39 полетов в 2012 году до 120 в 2016 .
Число бизнес-джетов, которые находятся во владении россиян и граждан других стран СНГ увеличилось с 75 до 226 единиц. Консалтинговое агентство AVDATA/JetNet оценивает число бизнес-джетов, которые связаны с россиянами, приблизительно в 500 единиц.
Лидером стали США – 12 717 самолетов. За ними следует Бразилия. Самый популярен этот вид транспорта в Латинской Америке – бизнес-джеты, ими пользуется приблизительно 40% состоятельных людей. Прежде всего, из-за соображений безопасности и опасений быть похищенным. Для сравнения: в Австралии лишь 4% миллионеров регулярно летают джетами.